А ты правильно выбрал свой путь

А ты правильно выбрал свой путь
А ты готов вступить в ряды НАШИХ?

вторник, 1 сентября 2009 г.

Первое сентября!

Первого сентября во всем мире отмечают "День знаний". Первоклассники первый раз в своей жизни переступают порог школы, многие из них и не подразумевают, что эту черту им прийдется переступать еще не один год. В жизни каждого человека школа занимает особое место. Оттого, как будет заложен фундамент общественной жизни человека будет зависеть каким образом устроится жизнь человека в дальнейшем, но всегда ли бывает именно так?
Очень часто бывает как раз наоборот. В школе человек незаметен и сер, но стоит лишь ему сменить школьную атмосферу на студенческую, то человек сразу же человек себя раскрывает, реализует.... Известно достаточное количество примеров того, как школьники "двоечники" превращались в "краснодипломных" студентов. Наверняка в таких людях в школьное время как раз скапливается потенциал, который как раз к концу школьной жизни и созревает? Или человек наконец-то себя находит в жизни?
Бывает также и так, когда человек прекрасно учится в школе и заканчивает школу с медалью, но на этом и заканчивается триумфальное шествие человека... он издыхает, устает от учебы, от жизни...
Бывает и другой тип человека, который живет серединой..
Каков на Ваш взгляд след оставляет школа в жизни человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели